РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА ООО «РУТС АВТОКОМ»

Система менеджмента качества ООО «РУТС АВТОКОМ» сертифицирована на соответствие ISO 9001:2015 (DQS GmbH, Германия).

Качество продукции – это один из основных факторов, способствующих увеличению объема реализации и прибыли, а также выпуску продукции, отвечающей требованиям безопасности.

Выход на новые рынки сбыта, в частности сотрудничество с иностранными автопроизводителями, поставило в приоритете цель по развитию системы менеджмента качества ООО «РУТС АВТОКОМ» до уровня IATF 16949:2016 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производств автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие сервисные части».

В течение нескольких последних месяцев проводились мероприятия по совершенствованию СМК предприятия с целью внедрения требований нового международного стандарта, в частности были внедрены процедуры по управлению рисками, по аудитам продукта и процесса изготовления, по определению и анализу специфических требований потребителей CSR, процедура быстрого реагирования и методы управления качеством, включая самый эффективный метод решения проблем - контроль качества быстрого реагирования (метод QRQC) и т.д.

С 23 по 26 апреля 2018 года на ООО «РУТС АВТОКОМ» проводился сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта IATF 16949:2016.

Аудитором DQS отмечены сильные стороны предприятия – это чистота и порядок в производстве, внедрение 5S в производстве на высоком уровне.

После внедрения корректирующих действий по незначительным несоответствиям, выявленных во время аудита, аудитор будет рекомендовать сертификационному органу DQS GmbH выдать ООО «РУТС АВТОКОМ» сертификат о соответствии СМК требованиям IATF 16949:2016.